Запросить прайс-лист Онлайн подбор АКБ Перезвоните мне

Экспертиза проекта энергосбережения

Предметом экспертизы проектной документации является оценка соответствия ее требованиям действующих нормативных документов (ГОСТ, СНиП и др.), а также требованиям пожарной, промышленной и др. видов безопасности.

Проведение экспертизы проекта энергоснабжения может позволить исключить возможные проблемы с надежностью и качеством энергоснабжения.

Требования к проектной документации

Грамотно разработанный проект энергоснабжения должен включать в себя подробное описание структуры электроустановки и принципиальных схем распределительных устройств электросети. В обязательный пакет необходимой проектной документации входит комплект чертежей электрической проводки и расположения электрического оборудования. В соответствии с нормативными документами каждым проектом энергоснабжения должны предусматриваться меры безопасности и защиты от поражения электричеством.

Специалисты компании ООО "ГРУППА ЭНЭЛТ" выполняют проверку проектной документации, в ходе которой выявляют имеющиеся несоответствия требованиям СНиП и ГОСТ. В ходе проведения экспертизы проекта энергоснабжения проверяется спецификация основных материалов и электрооборудования, правильность расчета нагрузки на электрическую сеть, соблюдение необходимой мощности для снабжения электроэнергией, отсутствие превышения допустимой нормы, согласование проекта в Ростехнадзоре и других органах. По окончании экспертизы заказчику выдается список рекомендаций к устранению недочетов.

Ваша заявка отправлена успешно
Мы Вам перезвоним